Опубликовано: 880

Две лодки с мигрантами затонули у берегов Греции

Две лодки с мигрантами затонули у берегов Греции

В результате крушения более 20 мигрантов погибли.

В Эгейском море у берегов Греции произошло крушение двух лодок с мигрантами. Первая деревянная лодка перевернулась около острова Калимнос сегодня ночью. 138 мигрантам удалось спастись, 19 человек погибли на месте. Этот случай стал одним из самых серьезных, с тех пор, как волна мигрантов хлынула в Европу, сообщает Русская служба ВBC.

Второй инцидент произошел сегодня утром недалеко от острова Родос. По предварительной информации, погибли три человека, спастись удалось шестерым, еще трое числятся пропавшими без вести.

В минувшую среду в Эгейском море также затонули несколько лодок с мигрантами. По последней информации, погибли 16 человек, в том числе - семеро детей. Спасателям удалось спасти из воды 274 человека в районе острова Лесбос.

Греция продолжительное время страдает от притока беженцев, в основном - из Сирии и Афганистана. За последние полгода более полумиллиона человек добралось до берегов Греции из Турции. Только на прошлой неделе в Грецию прибывало около девяти тысяч мигрантов в сутки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи