Опубликовано: 310

Две квартиры с преступным прошлым продает аэропорт Астаны

Две квартиры с преступным прошлым продает аэропорт Астаны Фото - Электронная торговая площадка

На сайте Электронной торговой площадки появились два лота – квартиры в Астане.

На аукцион выставили 5-комнатную квартиру в столичном ЖК "Старый город". Стартовая цена составила 51,3 млн тенге при гарантийном взносе в 7,6 млн тенге. Аукцион пройдет на повышение цены. Ранее эту квартиру не смогли продать из-за отсутствия желающих, сообщает Caravan.kz.

Судя по документам, недвижимость числится на балансе аэропорта Астаны. Справка гласит, что форма общей собственности — индивидуальная, то есть квартира принадлежала одному человеку.

Также на аукционе выставили на продажу 1-комнатную квартиру в ЖК "Millenium Park". Стартовая цена составила 21,8 млн тенге при гарантийном взносе в 3,2 млн тенге. Аукцион также пройдет на повышение цены. 

Торги на обе квартиры начнутся 15 февраля.

К слову, обе квартиры были арестованы после задержания бухгалтеров столичного аэропорта. Их обвинили, а затем осудили за хищение более 1,6 млрд тенге в декабре 2020 года. 

Арестованные при следствии 20 объектов имущества подсудимых – квартиры, дома, земельные участки, пять авто, а также деньги в сумме 40,5 миллиона тенге направили на возмещение ущерба.

Ранее стало известно, что разрушенный ресторан экс-акима Костаная не смогли продать за 805 млн тенге. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи