Опубликовано: 990

ДВД Павлодарской области в ходе проверки деятельности управления дорожной полиции выявило многочисленные факты нарушений

Павлодар. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - Департаментом внутренних дел Павлодарской области в ходе комплексной проверки деятельности управления дорожной полиции выявлены многочисленные недостатки в организации работы и факты нарушений. Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделе языковой политики и информации ДВД Павлодарской области.

Как сообщили в ДВД области, в ходе проверки выявлены недостатки в организации работы управления дорожной полиции, факты нарушения сотрудниками приказов, инструкций, регламентирующих деятельность. "По результатам проверки проведено оперативное совещание при начальнике ДВД. Принято решение о привлечении к ответственности заместителя начальника УДП Нуралина - за слабую организацию работы и неисполнение функциональных обязанностей, а также начальника организационно-регистрационного экзаменационного отдела Амирханова. В отношении этих двоих сотрудников направлено ходатайство в МВД об освобождении их от занимаемых должностей", - отметила старший инспектор отдела языковой политики и информации, подполковник полиции Жанар Белялова. По ее словам, вынесен также строгий выговор начальнику УДП области. Ряд должностных лиц дорожной полиции привлечены к дисциплинарной ответственности. "В ходе проверки деятельности УДП выяснилось, что в 2008 году для рассмотрения в судебные органы было направлено 7846 административных материалов, из которых 250 возращено на доработку. За истекший период текущего года возвращено 8 материалов. Из проверенных обращений о постановке на учет автотранспортных средств за 2008 год и первый квартал текущего года в 90% нет даты принятия заявлений и отметок о выдаче квитанций", - сообщила Ж. Белялова. Она также отметила, что в управлении дорожной полиции несвоевременно исполнялись документы, поступающие из других ведомств. На момент проверки также отсутствовали отметки об исполнении заявлений. "Все указанные нарушения свидетельствуют о формальном подходе к проводимой работе", - подчеркнула подполковник полиции. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи