Опубликовано: 270

Дважды обманувший женщину альфонс задержан в Алматинской области

Дважды обманувший женщину альфонс задержан в Алматинской области Фото - из открытых источников

Он взят под стражу, проводится досудебное расследование.

В Алматинской области задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве в отношении жительницы Есика, обратившейся за помощью лично главе полиции региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Молодая женщина обратилась к руководителю областной полиции в день Единого (Национального) приема граждан, обозначенного Президентом Казахстана для продвижения Концепции "слышащего государства". Заявительница попросила содействия в поимке ее обидчика, который обманом завладел двумя автомашинами и якобы выманил у потерпевшей 1000 долларов США.

Уголовное расследование по факту было взято на особый контроль начальника областного ДП Мурата Урумханова. Он поручил оперативным службам принять необходимые меры к задержанию подозреваемого.

- Подозреваемый мужчина задержан в ночь на 22 ноября сотрудниками Енбекшиказахской районной полиции. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания. Одна из автомашин была найдена, вторую, пока разыскивают. Досудебное расследование по поступившему заявлению проводится согласно статьи 190 УК РК (Мошенничество) и статьи 385 УК РК (Подделка документов). Все следственные мероприятия по этому факту продолжают находиться под моим личным контролем, - сообщил генерал-майор полиции Мурат Урумханов.

В полиции региона отметили, что руководитель Департамента в течение дня лично принял около 20 граждан, обратившихся по вопросам расследования отдельных уголовных дел, установки дорожных знаков, светофоров и видеокамер на опасных участках автодорог, а также касательно приема на службу в органы внутренних дел.

- Обратная связь с населением поддерживается у нас на постоянной основе посредством личного блога начальника Департамента и ведомственных страниц в социальных сетях. Кроме того, в Фейсбуке действует личная страница глава полиции региона, а также каждый четверг с 16 до 18 часов генерал-майор Урумханов осуществляет личный приём граждан, записаться на который можно по телефонам 8 (7282) 608081 608017, - дополнили в пресс-службе ДП региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи