Опубликовано: 2900

Два трансгендера выясняют отношения в алматинском суде

Два трансгендера выясняют отношения в алматинском суде Фото - скриншот с видео

В алматинском суде вчера, 29 ноября, должно было пройти беспрецедентное слушание.

В борьбе за правду там планировали схлестнуться два бывших мужчины. Один трансгендер обвинил другого трансгендера в вымогательстве. Предполагаемая преступница Виктория впервые показался журналистам, и свою вину, естественно, отрицал, передает КТК.

- Мнение относительно предъявленного обвинения?

- Я не признаю, конечно.

Эта история стала захватывающей, когда выяснилось: Викторию могут отправить в мужскую тюрьму! Дело в том, что Каримжан Беркходжаев сменил всё в своей физиологии, а вот получением «женских» документов не озаботился. Первое заседание пришлось перенести: потерпевший – а вернее потерпевшая – еще один бывший мужчина, в зале суда так и не появился. За обвиняемого, к слову, уже вступились правозащитники. Они надеются, что вопрос с новым паспортом скоро решится. И тогда, даже если Викторию признают виновной, в мужскую тюрьму он не пойдет.

- Я думаю, ее в любом случае поместили бы в женскую колонию, потому что операция по смене пола была проведена, и это официально. Мы помогаем Виктории получить новые документы на женское имя, и уже практически было поручено следователю, который проводил следственные действия, 30-го закончить это дело, то есть завтра, да. Завтра, мы надеемся, получим документы на ее женское имя уже, - сказала правозащитник Ардак Жанабилова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи