Опубликовано: 1900

Два студента-медика внезапно скончались в Актобе

Два студента-медика внезапно скончались в Актобе

По информации вуза, у студентов третьего и седьмого курсов были проблемы с сердцем.

В Актобе два студента Западно-Казахстанского государственного медицинского университета внезапно скончались с разницей в несколько дней, передает Диапазон.

Как сообщили в ЗКГМУ имени Оспанова, в ночь на 30 октября 20-летний студент пошел на дискотеку. Вернувшись в общежитие, молодой человек упал, потеряв сознание, и умер до приезда «скорой». По данным судмедэкспертизы, парень скончался от синдрома внезапной смерти.

Студент приехал на учебу из Уральска, поступил в университет по гранту как инвалид с детства. Парень перенес четыре операции на сердце и находился на диспансерном наблюдении. Несмотря на это, он активно участвовал в общественной жизни вуза.

Подобный случай произошел утром 2 ноября. 24-летняя студентка этого же вуза почувствовала себя плохо, когда она находилась в своей съемной квартире по проспекту Молдагуловой. За девушкой остался присматривать 14-летний брат ее однокурсницы.

Девушка вошла в ванную и долго не выходила оттуда. Обеспокоенный подросток, увидев девушку без сознания, вызвал «скорую». Бригада медиков прибыла на место вызова в 09:15, однако к этому времени девушка уже скончалась.

Предположительная причина смерти девушки – сердечная недостаточность. В вузе сообщили, что девушка училась на седьмом курсе. Она была врач-интерн, с детства страдала пороком сердца. Несмотря на то, что ей много раз предлагали оперироваться, она отказывалась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи