Опубликовано: 970

Два экипажа экспедиции МКС прибыли на Байконур

Два экипажа экспедиции МКС прибыли на Байконур

В основной экипаж экспедиции МКС, которая отправится в космос 2 сентября, входят космонавты из Казахстана, России и Дании.

Основной и дублирующий экипажи очередной экспедиции МКС прибыли на космодром Байконур, передает Интерфакс-АВН.

"В аэродромном комплексе "Юбилейный" космонавтов и астронавтов приветствовали представители Роскосмоса, филиала ЦЭНКИ - Космического центра "Южный", РКК "Энергия имени С.П.Королева и администрации города Байконур", - говорится в сообщении пресс-службы Роскосмоса.

В основной экипаж входят космонавты Роскосмоса и Казкосмоса Сергей Волков и Айдын Имбетов, а также астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Андреас Могенсен. Они должны отправиться на орбитальную станцию 2 сентября на корабле "Союз ТМА-18М". Членами дублирующего экипажа стали космонавты Роскосмоса Олег Скрипочка и Сергей Прокопьев, а также астронавт ЕКА Тома Песке.

По предварительным данным, экипажи проведут первую "примерку" космического корабля уже завтра.

Отметим, что после доклада  командиров экипажей о прибытии на космодром для заключительного этапа предстартовой подготовки космонавтам и астронавтам были вручены сувениры - белые верблюжата, символизирующие «кораблей пустыни». Верблюжата были специально подготовлены Казкосмосом в знак успешного старта и благополучного возвращения космонавтов на Землю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи