Опубликовано: 20400

Два брата спасли мужчину при пожаре в ВКО

Два брата спасли мужчину при пожаре в ВКО Фото - womanhit.ru

В ВКО участились случаи, когда на помощь приходят обычные граждане.

Один из таких случаев произошел вчера поздно ночью в селе Парыгино в районе Алтай, сообщает Caravan.kz.

Около полуночи два брата, проходя мимо соседского дома, заметили пожар. Александр и Кирилл незамедлительно кинулись к полыхающему дому, зная, что в нем проживает пожилая пара.

Выбив дверь, они увидели, лежащего на полу в прихожей мужчину, которого быстро вытащили на улицу. Затем ребята попытались проникнуть внутрь горящего дома, чтобы узнать, нужна ли кому еще помощь. Но огонь к тому времени охватил полностью все жилище, и войти внутрь было уже невозможно.

«Прибывшие сотрудники службы пожаротушения потушили пожар на площади 120 квадратных метров. В ходе тушения был обнаружен труп хозяйки 1960 года рождения. Рассматриваемые версии пожара – неосторожность обращения с огнем и несоблюдение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования», - сообщили в ДЧС ВКО.

Мужчину осмотрели прибывшие врачи. В госпитализации он не нуждался.

Как рассказали в ДЧС ВКО, братьям Феоклистовым 25 и 20 лет, Александр работает электриком на местном предприятии, а Кирилл в этом году закончил Алтайский высший колледж.

Примечательно, что это уже второй случай за сутки, когда соседи приходят на помощь во время пожара. Буквально за несколько часов до этого происшествия в Усть-Каменогорске 63-летний Павел Волков спас из горящей квартиры соседку с сыном и до приезда пожарных потушил возгорание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи