Один из таких случаев произошел вчера поздно ночью в селе Парыгино в районе Алтай, сообщает Caravan.kz.
Около полуночи два брата, проходя мимо соседского дома, заметили пожар. Александр и Кирилл незамедлительно кинулись к полыхающему дому, зная, что в нем проживает пожилая пара.
Выбив дверь, они увидели, лежащего на полу в прихожей мужчину, которого быстро вытащили на улицу. Затем ребята попытались проникнуть внутрь горящего дома, чтобы узнать, нужна ли кому еще помощь. Но огонь к тому времени охватил полностью все жилище, и войти внутрь было уже невозможно.
«Прибывшие сотрудники службы пожаротушения потушили пожар на площади 120 квадратных метров. В ходе тушения был обнаружен труп хозяйки 1960 года рождения. Рассматриваемые версии пожара – неосторожность обращения с огнем и несоблюдение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования», — сообщили в ДЧС ВКО.
Мужчину осмотрели прибывшие врачи. В госпитализации он не нуждался.
Как рассказали в ДЧС ВКО, братьям Феоклистовым 25 и 20 лет, Александр работает электриком на местном предприятии, а Кирилл в этом году закончил Алтайский высший колледж.
Примечательно, что это уже второй случай за сутки, когда соседи приходят на помощь во время пожара. Буквально за несколько часов до этого происшествия в Усть-Каменогорске 63-летний Павел Волков спас из горящей квартиры соседку с сыном и до приезда пожарных потушил возгорание.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу