Опубликовано: 820

ДУМК помогло тысячам школьников подготовиться к учебному году

ДУМК помогло тысячам школьников подготовиться к учебному году

Поддержка была оказана многодетным, малообеспеченным семьям, а также детям-сиротам.

Благодаря ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу», инициированной Верховным муфтием Ержаном кажы Малгажыулы и Духовным управлением мусульман Казахстана, 5252 семьи подготовили к новому учебному году, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДУМК. 

Каждому школьнику был подарен специальный пакет школьных принадлежностей, приобретенный на благотворительные средства, жертвуемых прихожанами по всем мечетям страны. Наполненные рюкзаки были переданы родителям и детям перед началом учебного года по всему Казахстану. Размер помощи для приобретения учебных принадлежностей составил 15-20 тысяч тенге на каждого школьника. 

Республиканская благотворительная акция была проведена в 19 представительствах ДУМК по Казахстану, в частности в Южно-Казахстанской области благодаря акции помощь была оказана 1572 детям. 

Представители ДУМК в день проведения акции организовали для детей в городских парках бесплатное посещение игровых аттракционов. 

Данное мероприятие с участием Верховного муфтия Ержана кажы Малгажыулы стало традиционным благим проектом, которое проводится ежегодно. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи