Опубликовано: 4800

«Думающая по-русски молодежь перестает быть казахами» - казпресса

«Думающая по-русски молодежь перестает быть казахами» - казпресса Фото - Pixabay

Для того чтобы выполнять государственную работу, к власти должны приходить только те, кто будет рвать за честь казахской нации, пишет одно из казахскоязычных СМИ.

Казахскоязычные издание Аlashainasy.kz опубликовало высказывание Саи Касымбек о том, что дети, отучившись за границей, впитывают в себя инородное мышление и перестают быть настоящими казахами. Поэтому она предлагает не позволять им работать в госаппарате.

Медиа-портал Caravan.kz приводит для вас перевод данной публикации.

«Тех, кто отучился за границей, нельзя и близко подпускать к власти. И без того думающая по-русски молодежь перестает быть казахами, впитывая в себя чужое мышление», ― отметила автор.

По ее словам, они могут ехать, но только после 30 лет, когда будут в состоянии держать оборону за каждую казахскую букву.

«Для того чтобы выполнять государственную работу, к власти должны приходить только те, кто будет рвать за честь казахской нации. Кровь закипает, когда видишь этих «заграничных дипломатов», которые не признают родной язык и постоянно оглядываются на другие страны», ― считает Касымбек.

Перевод материалов отражает лишь точку зрения оригинала и не имеет ничего общего с позицией медиа-портала Caravan.kz 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи