Опубликовано: 11000

ДТП и кома: как казахстанские школьники "развлекались" после последнего звонка

ДТП и кома: как казахстанские школьники "развлекались" после последнего звонка Фото - кадр из видео

Почувствовав свободу, подростки натворили бед. 

Как всегда, после школьной линейки 25 мая в Казнете появляются новости, фотографии и видео последствий веселья выпускников. Редакция медиа-портала Сaravan.kz собрала самые громкие случаи, которые произошли вчера.

ДТП на чужой машине

В Таразе подросток устроил ДТП на чужой машине. Её владелец привез выпускников к монументу "Казахское ханство", чтобы отметить окончание школы, а когда он отошёл, один из парней сел за руль. Он хотел немного проехать, но перепутал педали и опрокинул машину в канал. Обошлось без травм, но вряд ли владельцу автомобиля легче от этого.

Перевернулся автомобиль с выпускниками

Этот случай закончился гораздо хуже. Выпускники ехали по трассе Шетпе - Сайотес в Мангистауской области, за рулём сидел семнадцатилетний юноша. В какой-то момент он не справился с управлением, и машина перевернулась. Семь человек пострадали, двух из них отправили по линии санавиации в областную детскую больницу в Актау, остальных отвезли в районную больницу. У одного из выпускников гематома головного мозга, он находится в коме.

Опасная езда в Актау

Другим выпускникам повезло больше - бывшие школьники из Актау ездили по городу, высовываясь из окон машин и размахивая ленточками. Судя по всему, в их случае это не привело к ДТП, но могло и не повезти. К тому же они нарушили правила и попали на видео - в полиции обещали заняться этим делом. 

Экстремальные катания в Жанаозене

От своих товарищей в Актау немногим отличились выпускники Жанаозена: они надевали маски, катались не только по городу, но и за его пределами. Некоторые даже растянули над машиной флаг Казахстана во время езды:

Напомним, в прошлом году выпускники школы устроили опасную езду на дорогах в Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи