Опубликовано: 90

Друзья обманули жителя Кокшетау, “сдав” ему в аренду несуществующую квартиру

Друзья обманули жителя Кокшетау, “сдав” ему в аренду несуществующую квартиру Фото - polisia.kz

Об обмане, который провернули двое жителей Кокшетау, стало известно 26 сентября.

В Управление полиции города Кокшетау обратился 32-летний местный житель и сообщил, что неизвестный мужчина под предлогом сдачи квартиры обманным путем выманил у него 15 тысяч тенге, сообщает Polisia.kz.

Как пояснил заявитель, на сайте объявлений он искал квартиру. Позвонив по указанному в объявлении номеру, пострадавший договорился о встрече с “владелицей” жилья. Однако на встречу с арендатором пришел ее друг. Последний попросил внести предоплату в размере 15 тысяч тенге. Получив деньги, мужчина передал заявителю ключи от квартиры и скрылся. Когда житель областного центра приехал по указанному в объявлении адресу, дверь открыли истинные владельцы жилья и сообщили, что произошла ошибка и скорее всего он стал жертвой мошенников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая 29-летняя жительница Кокшетау. На встречу с клиентом приходил ее друг, ранее судимый житель областного центра.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 190 ч.1 УК РК “Мошенничество”. В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи