Опубликовано: 1600

Дружба с анонимом обернулась для директора ЦОНа в Атырауской области неприятностями

Дружба с анонимом обернулась для директора ЦОНа в Атырауской области неприятностями Фото - con.gov.kz

Аноним в разоблачительной форме с именами и фамилиями всех «подельников» директора ЦОНА и с суммами взяток указал на нарушения, происходящие в государственном органе.

Директор одного из филиалов атырауского городского центра обслуживания населения Турлан Нуржанов разыскивает сотрудников, оклеветавших его в социальных сетях, передает «Мой ГОРОД».

- 8 декабря в сети Facebook мне предложил дружбу «фэйковый» аккаунт. Я без задней мысли принял дружбу. Через некоторое время я увидел, что под одной из моих публикаций появился комментарий с жалобой на меня якобы моих же сотрудников, - рассказал Турлан Нуржанов.

- Мы, работники ЦОН Атырауской области, обращаемся к Вам с просьбой восстановить справедливость и дать возможность спокойно работать ЦОНу Атырауской области. У директора ЦОНа Нуржанова Турлана Амангельдиевича открыта частная лавка, которая обеспечивает его безбедную жизнь. Он через своих подставных лиц, состоящих из его близких и дальних родственников, которые находятся в каждом направлении государственной услуги (накопительный, паспортный, кадровый отделы, бухгалтерия), получает взятки за оказание услуг, - пишет некий аноним.

В письме также сообщается, что при приеме на работу на должность специалиста потенциальный работник проходит тестирование, но тестирование тоже продается и покупается. За день вперед программисты якобы устанавливают нужный IP-адрес, и за работника проходят тестирование с другого кабинета.

«Подчиненные», которые не называют своих имен и фамилий, сообщают, что в ЦОНе Атырауской области совершается множество коррупционных действий. В частности, директор Нуржанов якобы выписывает всем сотрудникам премии, которые после выплаты у них же и отбирает.

Данное письмо прокомментировал сам директор атырауского ЦОНа Турлан Нуржанов. Он считает, что все это провокационные действия и клевета от недоброжелателей.

Более того, по словам госслужащего, в настоящее время он подготовил заявления в прокуратуру и КНБ, в которых он просит найти сотрудника либо группу сотрудников, оклеветавших его доброе имя. При этом все заявления подкреплены подписями его подчиненных.

Узнав о негативных сообщениях, портящих репутацию директора одного из филиалов атырауского ЦОНа, сотрудники еще двух городских отделов также собрали подписи, где открыто заявили, что не имеют никакого отношения к распространяемому обращению.

- Я никогда не имел такого имущества, у меня нет ни коттеджей, ни сети аптек, ни магазинов, это все провокация и клевета. Я очень надеюсь, что человек, или люди, оклеветавшие мое имя, понесут за это положенное наказание, - говорит Нуржанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи