Опубликовано: 1300

Павлодарский полицейский извинился перед инвалидом за свое поведение

Павлодарский полицейский извинился перед инвалидом за свое поведение Фото - Sputnik

Общественный совет МВД проверяет неправомерные действия сотрудников полиции в регионах. Так, в Павлодаре полицейского обязали извиниться за грубость в отношении инвалида.

В ДВД Павлодарской области извинились за проявленное грубое отношение во время обращений инвалида, сообщил председатель общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел Марат Когамов на брифинге в службе центральных коммуникаций. В Павлодаре мужчина с инвалидностью не раз обращался с жалобами к общественникам, однако каждый раз его отправляли к одному и тому же человеку, который, по словам Марата Когамова, проявил невнимательность, сообщает Sputnik.

- Есть проблемы, которые я свожу к непрофессионализму отдельных сотрудников органов внутренних дел. В результате появляются жалобы. Другая причина — невнимательность. Вот по Павлодару, я помню, была жалоба на исполняющего начальника ДВД области от инвалида, что его приняли очень грубо. Я доложил министру, проинформировал службу внутренней безопасности и добился, что тот, кто бестактно себя повел, лично его принял, принес ему официальные извинения. Это было сделано, мы получили ответ, этот человек в итоге перестал писать к нам письма, сказал Когамов на брифинге, посвященном проверкам в МВД неправомерных действий сотрудников полиции.

В целом, по его информации, на сегодняшний день Мангистауская и Атырауская области оказались лидирующими регионами по жалобам граждан. Именно оттуда, как оказалось, чаще всего приходят обращения или заявления на случаи с мошенничеством.

- Там такие темы, очень пограничные. Где-то с гражданским процессом связаны, где-то с гражданским кредитом, потому что если человек не брал кредит, он обращается в правоохранительные органы, значит, кто-то за него этот кредит взял. Начинается расследование, — сказал руководитель общественного совета.

Как проинформировал Марат Когамов, в прошлом году в их организации было зарегистрировано более 350 обращений, в этом году количество снизилось и составило чуть более 200.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи