Опубликовано: 860

Друг Ерасыла Аубакирова надеется на справедливое решение присяжных

Друг Ерасыла Аубакирова надеется на справедливое решение присяжных

Близкий друг Ерасыла Аубакирова надеется на справедливое решение присяжных.

Сегодня в Специализированном межрайонном экономическом суде Астаны прошел отбор присяжных заседателей по делу об убийстве студента. Среди свидетелей, вызванных в суд, есть и близкий друг Ерасыла, сосед по квартире - Кайрат. В интервью корреспонденту редакции молодой человек попросил не указывать его личные данные, сообщает Tengrinews.kz.

По словам Кайрата, он надеется на справедливое наказание виновников в убийстве Ерасыла.

"Конечно, хотелось бы, чтобы наказали по справедливости. Как суд проходит, лично мне непонятно. Вызвали в суд, даже не запустили. Хорошо, что первым делом хотя бы отца Ерасыла запустили. Как бы мутно все (...). Должны быть все на скамье подсудимых, (...) все, кто к этому причастен. Адекватно рассуждать, то нужно ограничить этих людей от общества как минимум. Большее сделать не в наших силах", - рассказал он.

Главное судебное разбирательство по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова назначено на 7 сентября.

По делу об убийстве Ерасыла Аубакирова проходят три человека: Нұрбек Әжімбай, Виталий Шерстенев и Андрей Тихоненко. Им предъявлены обвинения по нескольким статьям: "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них", "Незаконное лишение свободы", "Насильственные действия сексуального характера", "Убийство" и "Вымогательство".

Ранее в деле фигурировал Аян Мейрбаев. В отношении него дело былопрекращено за отсутствием состава преступления. Он был освобожден из следственного изолятора.

Напомним, в начале февраля этого года в Астане пропал студент шестого курса медицинского университета Ерасыл Аубакиров. Он выехал из дома в районе пересечения улиц Сарыарка - Сейфуллина в сторону Левого берега. 10 февраля тело молодого человека было найдено с признаками насильственной смерти.
 

Считаете ли вы приговор по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова справедливым?

  • Да

    58
  • Нет

    419
  • В этом деле не хватает ясности

    305
  • По этому делу не проходил еще один фигурант. Какая тут честность?

    367
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 1149

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи