Опубликовано: 1400

Дрон едва не убил лучшего горнолыжника планеты в Италии

Дрон едва не убил лучшего горнолыжника планеты в Италии

Аппарат упал за спиной Марселя Хиршера прямо на трассе Кубка мира по горным лыжам.

На горнолыжном курорте Мадонна-ди-Кампильо в Италии телевизионный дрон едва не убил известного австрийского горнолыжника Марселя Хиршера, передает Riafan.ru.

Инцидент произошел во время второй попытки в слаломе на этапе Кубка мира. Аппарат упал прямо за спиной спортсмена, однако Хиршер не заметил угрожавшей ему опасности и продолжил спуск. В результате он пришел вторым, после норвежца Хенрика Кристофферсена.

«Это ужасно. Такое больше никогда не должно произойти. Травма могла бы быть очень серьезной», – сказал он, узнав о произошедшем. Горнолыжнику повезло, что разлетающиеся в стороны детали дрона не задели его во время спуска.

Крупный дрон-мультикоптер использовался для съемок соревнований. «Интенсивный воздушный трафик в Италии #сумасшедший #дрон #крушение #мнеповезло», – написал Хиршер в своем инстаграме.

В данный момент Марсель Хиршер набрал рекордное количество очков, выступая в разных дисциплинах чемпионата, и собирается отобрать звание чемпиона мира по горнолыжному спуску у некогда потеснившего его Акселя Лунда Свиндаля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи