Опубликовано: 910

"Дракона депортировать" - чем закончился спор с активистами в Караганде

"Дракона депортировать" - чем закончился спор с активистами в Караганде Фото - instagram.com/park.vkrg

Какие именно это были активисты, не уточняется.

Однако они потребовали убрать из Центрального парка города установленные там к Новому году декорации в виде дракона и замка, передает Caravan.kz. О ситуации стало известно из аккаунта парка в Instagram.

"Замок предлагают убрать, а дракона и вовсе депортировать из парка. И это не шутка.

Вот уже неделю новая локация Центрального парка не дает покоя группе лиц. Активисты считают, что дракон и его крепость не подходит нашей культуре, ссылаясь на пропаганду восточной символики и культуры. Данные активисты посещают разные госинстанции и пытаются добиться сноса этой локации.

От лица управления парками хотим заявить, что при проектировании дракона и его башень не было цели пропагандировать какие-либо ценности других стран или культур. Это просто замок, в котором временно поселился дружелюбный, хоть и с грозным видом, дракон.
Тысячам детей он уже полюбился и некоторые ему дали имя. Он прилетел чуть раньше положенного, ведь летел он к Хагриду на станцию "Хогвартс-экспресса", где и будет дальше проживать"
, - говорится в сообщении.

История получила широкую огласку, жители города написали сотни комментариев. в которых хвалили дракона и предлагали активистам заняться более насущными проблемами, в том числе очисткой тротуаров от снега и льда. Благодаря этому вопрос был решен.

"Соглашение достигнуто: дракон и башни в Центральном парке останутся.

В последние дни вокруг новогодней локации в Центральном парке разгорелся спор. Активисты, выступавшие за снос этих сказочных декораций, настаивали на том, что дракон и его крепость не соответствует национальным культурным ценностям.
Однако, благодаря вашей поддержке и активному резонансу в медиапространстве, нам удалось прийти к соглашению.

Активисты осознали, что дракон и башни имеют свою уникальность и особый шарм, который нравится многим горожанам, особенно детям. Таким образом, сказочные декорации будут радовать вас этот сезон. После этого всем полюбившийся дракон улетит в сторону детской железнодорожной станции "Хогвартс-экспресс".

Благодарим всех за проявленное неравнодушие",
- сообщили в парке.

Напомним, дракон восхищал карагандинцев еще на этапе установки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи