Опубликовано: 660

Дождь обещают во многих регионах Казахстана

Дождь обещают во многих регионах Казахстана

В Павлодарской области днем в отдельном районе ветер может усилиться до 15-17 м/с.

Установившаяся в южной половине республики очень жаркая погода с дневной температурой выше 40ºС связана с выносом горячего и сухого воздуха с районов Ирана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

В Актюбинской области днем на большей части, ночью местами отмечается дождь, днем местами наблюдается гроза, в отдельном районе усиливается ветер 15 м/с, ночью в отдельном районе наблюдается туман.

В Северо-Казахстанской области местами возможен дождь, днем в отдельном районе усиливается ветер 15-17 м/с. В Кызылординской области в отдельном районе отмечается небольшой дождь, ночью в отдельном районе усиливается ветер 15-17 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами пройдет небольшой дождь, в отдельном районе усиливается ветер 15-20 м/с. В Костанайской области местами дождь.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях днем в отдельных районах наблюдается гроза, усиливался ветер 15 м/с. В Акмолинской области ночью пройдет дождь. В Карагандинской области ночью местами возможен небольшой дождь. В Павлодарской области днем в отдельном районе усиливается ветер 15-17 м/с.

В Алматы днем 32°, преимущественно ясно.

В Астане днем 22°, частично облачно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи