Опубликовано: 160

Дождь и снег не попадают внутрь: в Алматы установили новые контейнеры для сбора ТБО

Дождь и снег не попадают внутрь: в Алматы установили новые контейнеры для сбора ТБО

Управлением экологии и окружающей среды города Алматы ведутся работы по замене контейнеров для сбора ТБО заглубленного типа.

На сегодня в Ауэзовском, Бостандыкском, Наурызбайском районах мегаполиса установлены 214 новых контейнеров, сообщает Сaravan.kz.

Устройства объемом 3 м³ удобны в использовании, имеют эстетический вид, приспособлены к любому климату. Благодаря плотно прилегающей крышке исключается возможность проникновения дождя и снега внутрь, разлета отходов в стороны, распространение неприятного запаха. Что немаловажно, содержимое подобной урны становится недосягаемым для птиц и зверей.

Напомним, впервые мусорные контейнеры заглубленного типа были установлены в Алматы в 2012 году. Первые образцы были изготовлены из черного металла, без нанесения защитного покрытия. В результате длительной эксплуатации в агрессивной среде контейнеры подверглись коррозии, что вызывало риски возникновения негативных последствий (получение травм работниками мусоровывозящих организаций при разгрузке ТБО, ухудшение санитарного состояния дворов и др.) и необходимость их замены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи