Опубликовано: 1500

Дороги закрыты в трех областях Казахстана

Дороги закрыты в трех областях Казахстана

1 апреля ограничения на движение автотранспорта введены в Карагандинской и Кызылординской областях, а также сохраняются в Актюбинской области.

Об этом передает 365info со ссылкой на пресс-службу РГП «Казахавтодор».

В результате прошедших дождей на участке автодороги в Карагандинской области образовались глинистые массы, покрывшие около 250 километров проезжей части. Поэтому в 09:00 было принято решение закрыть движение для всех видов транспорта на трассе «Кызылорда — Павлодар» (216-410 километров от границы Кызылординской области до с. Талап).

Для нормализации движения дорожные службы проводят работы по буксировке транспорта и профилировке дороги. Задействовано 5 единиц специальной техники.

В связи со сложившейся в Карагандинской области обстановкой движение ограничили и в Кызылординской области: закрыт проезд для всех видов транспорта на трассе «Кызылорда — Павлодар» (12-216 км, от г. Кызылорда до границы с Карагандинской области).

Кроме того, уже больше недели ограничено движение на дороге «Кандыагаш — Эмба — Шалкар — Иргиз» (200-220 км, участок от с. Монке Би до п. Кайдауыл) в Актюбинской области. Запрет связан с переливом талых вод через проезжую часть на 219 километре дороги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи