Опубликовано: 50

Дополнительные карантинные меры могут появиться в Нур-Султане

Дополнительные карантинные меры могут появиться в Нур-Султане Фото - pixabay.com

На период первой декады января столица находится на границе между "желтой" и "красной" зонами. 

На период первой декады января столица находится на границе между "желтой" и "красной" зонами. Учитывая, что сейчас завершается инкубационный период после новогодних праздников, увеличивается количество пациентов с коронавирусом. Это значит, что не все должным образом соблюдали санитарные нормы. Об этом сказала главный санитарный врач города Сархат Бейсенова, сообщает Zakon.kz.

- Несмотря на то что сейчас город находится в "желтой" зоне, в настоящее время наблюдается рост регистрации заболеваемости. Это связано, с одной стороны, с увеличением количества тестируемых лиц почти в 2 раза, с другой стороны, несоблюдением ограничительных мер горожанами в праздничные новогодние дни. При этом мы отмечаем, что растет доля самообращений – это говорит о высокой ответственности населения и правильном оценивании риска последствий коронавируса. Нельзя заниматься самолечением. Для того чтобы обезопасить себя, своих родных и окружающих, необходимо строго соблюдать саннормы, носить маски, - сказала Сархат Бейсенова.

Главный санврач города также отметила, что в случае продолжения роста заболевших коронавирусом будут приняты дополнительные ограничительные карантинные меры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи