Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным подтвердил участие представителя США в астанинском процессе по Сирии, сообщает Today.kz со ссылкой на Белый дом.
Как сообщили в Белом доме, Путин и Трамп согласились с тем, что страдания в Сирии продолжаются слишком долго, поэтому все стороны должны сделать все возможное, чтобы положить конец насилию.
Во время разговора президенты двух стран обсудили совместную борьбу с терроризмом на всем Ближнем Востоке, а также опасную ситуацию в Северной Корее.
Напомним, что очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса по Сирии, где с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, запланировано на 3-4 мая в гостинице "Rixos President Astana". Встреча пройдет в закрытом режиме. 2 мая делегации оппозиции и правительства Сирии уже прибыли в столицу Казахстана для участия в четвертом раунде Астанинского процесса. Также в Астану прибыли делегации России, Турции, Ирана и ООН. В ночь со 2 на 3 мая ожидается прибытие глав делегаций России, Турции, ООН, Иордании и США.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Не только Шайдоров: хоккеистки «Айсулу» полгода не получают зарплату
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Движение по одной из улиц в Астане перекроют на две недели
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок