Опубликовано: 570

Дональд Трамп подтвердил участие США в Астанинском процессе по Сирии

Дональд Трамп подтвердил участие США в Астанинском процессе по Сирии

Астанинский процесс по Сирии состоится 3-4 мая.

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным подтвердил участие представителя США в астанинском процессе по Сирии, сообщает Today.kz со ссылкой на Белый дом.

Как сообщили в Белом доме, Путин и Трамп согласились с тем, что страдания в Сирии продолжаются слишком долго, поэтому все стороны должны сделать все возможное, чтобы положить конец насилию.

Во время разговора президенты двух стран обсудили совместную борьбу с терроризмом на всем Ближнем Востоке, а также опасную ситуацию в Северной Корее.

Напомним, что очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса по Сирии, где с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, запланировано на 3-4 мая в гостинице "Rixos President Astana". Встреча пройдет в закрытом режиме. 2 мая делегации оппозиции и правительства Сирии уже прибыли в столицу Казахстана для участия в четвертом раунде Астанинского процесса. Также в Астану прибыли делегации России, Турции, Ирана и ООН. В ночь со 2 на 3 мая ожидается прибытие глав делегаций России, Турции, ООН, Иордании и США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи