Опубликовано: 80

Дональд Трамп назвал Марка Цукерберга преступником- СМИ

Дональд Трамп назвал Марка Цукерберга преступником- СМИ Фото - facebook.com/DonaldTrump

Трамп обвинил Цукерберга во вмешательстве в президентские выборы.

Экс-президент США Дональд Трамп назвал преступником основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга и обвинил его во вмешательстве в президентские выборы, передает Daily Mail.

Трамп разослал сторонникам сообщение, в котором говорится, что Цукерберг и его жена Присцилла Чан направили более 400 миллионов долларов пожертвований местным избирательным комиссиям, что повлияло на президентскую кампанию 2020 года. 

- Марк Цукерберг, на мой взгляд, преступник, который мог потратить более 400 миллионов долларов и, следовательно, изменить ход президентских выборов. И это никак не отразилось на Facebook, - заявил Трамп.

Речь идет о выделении средств осенью прошлого года накануне выборов президента США. Сообщается, что Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан пожертвовали 419,5 миллиона долларов Центру технологий и гражданской жизни (CTCL) и Центру инноваций и исследований в области выборов (CEIR).

Используя пожертвования, CTCL и CEIR направили средства местным органам власти на оплату защитного оборудования для предотвращения распространения коронавируса на избирательных участках, оборудование для обработки почтовых бюллетеней и многое другое.

Несмотря на то что CTCL и CEIR зарегистрированы как беспартийные организации, анализ, опубликованный в The Federalist, показал, что центры распределяли деньги в основном в демократических округах. После этого Республиканская юридическая группа подала иски против пожертвований в девяти штатах. Сам Цукерберг отрицал, что средства будут использованы в противоправных целях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи