Доллар США уже продается в Алматы по 317 тенге - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Доллар США уже продается в Алматы по 317 тенге

Доллар США уже продается в Алматы по 317 тенге

Максимальное предложение зафиксировано в банках второго уровня, а не в обменных пунктах. 

  • 9 Ноября 2015
  • 1455
Иллюстрация Caravan.kz

Американский доллар в Алматы девятого ноября уже продается по 317 тенге в одном из банков, сообщает Караван.kz.

Продажа доллара по 317 тенге на данный момент является максимумом по обменному курсу в банках. В среднем зеленый торгуется по 313-312 тенге. Минимальное значение пока составляет 302 тенге.

В обменниках южной столицы самым дорогим предложением по доллару является цена в 315 тенге. Средние данные по продаже американского доллара – 313-314 тенге.

Напомним, Правительство и Нацбанк РК 20 августа 2015 года ввели режим свободно плавающего курса тенге. В первый же день после этого произошло резкое обрушение национальной валюты. 

На протяжении месяца тенге продолжал падать по отношению к доллару, пока не превысил отметку в 300 тенге за один доллар. Тогда Нацбанк РК принял решение вмешаться и провести валютные интервенции. После 16 сентября стоимость американской валюты удалось снизить до 270 тенге.

Накануне Нурсултан Назарбаев предложил кандидатуру Данияра Акишева на пост главы Нацбанка. Сенат Парламента РК в ходе пленарного заседания дал согласие на назначение Акишева на должность председателя финрегулятора страны.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов