Опубликовано: 1600

Добрый поступок жительницы Атырау восхитил пользователей казнета

Добрый поступок жительницы Атырау восхитил пользователей казнета Фото - Из открытых источников

Пост был опубликован в различных группах и сообществах Атырау. 

Женщина оплатила счета за коммунальные услуги пожилой пенсионерки, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Пост о добром поступке местной жительницы был опубликован в социальных сетях пользователем Ruslan Dyuiseyev. Молодой человек решил поделиться увиденным с участниками различных групп и сообществ.

- Сегодня по делам был в налоговом комитете. В помещении Казпочты сидел и ждал свою очередь, как через небольшое время в это помещении зашла пожилая аже, со слезами просившая помочь ей оплатить за комуслуги, так как ей самой нечем было оплатить. Подошла она сперва ко мне, решил помочь чем смог, далее она так жалостно и со слезами начала просить остальных. Помимо меня еще 3 человека помогли тоже чем смогли, - рассказывает очевидец.

После чего пенсионерка подошла к недавно зашедшей в отдел почты  молодой женщине и стала и ее просить помочь. В ходе разговора пенсионерка поведала о висящих над ней долгах за коммунальные услуги. Выслушав пожилую женщину, местная жительница поинтересовалась о полной сумме долга. Выяснилось, что пенсионерка задолжала государству за отопление и свет свыше 10 тысяч тенге.

- Это вполне приличная сумма для пенсионерки, у которой, к сожалению, утеряно удостоверение личности. Эта молодая женщина оплатила весь долг ажешки за комуслуги, и только 250 тенге оставались доплатить, но из-за отсутствия удостоверения личности и какой-то квитанции произвести оплату не удалось. К счастью, операторы сказали, что это можно сделать и позже. Я решил заснять на фото и видео добрый поступок этой женщины, чтобы другие люди брали с нее пример. Дело обстояло ведь не с долгом там в 1000 тг, а в 10 раз больше суммы. А кто нынче просто так вытащит из кармана 10000 тг и просто возьмет и оплатит чей-то долг! - написал молодой человек.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи