Ранее в транспортной компании обозначили, что тариф собираются увеличить с 65 до 90 тенге, передает корреспондент YK-news.kz.
Директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» Михаил Чайка назвал приблизительную дату повышения стоимости проезда в трамваях.
— До мая планируется увеличить тариф, — отметил Михаил Михайлович. — Скорее всего, повышение цены на проезд произойдет в апреле.
Напомним, в феврале власти города обозначили вероятность подорожания проезда в трамваях с 65 до 90 тенге. Повышение тарифа объяснили тем, что транспортной компании надо дать возможность самостоятельно финансировать затраты на ремонт, а также на содержание подвижного состава и путей.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина