Опубликовано: 480

До 22 марта можно выехать или въехать в Нур-Султан и Алматы

До 22 марта можно выехать или въехать в Нур-Султан и Алматы Фото - baigenews.kz/ Бауыржан Жуасбаев

С 00.00 перевозка пассажиров авто, железнодорожным и воздушным транспортом будет приостановлена.

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК разъяснили правила выезда и въезда из городов Нур-Султана и Алматы в связи с введением карантина, передает BaigeNews.kz.

По автомобильному транспорту

С 00.00 22 марта приостанавливается перевозка пассажиров автотранспортными средствами в/из Нур-Султана и Алматы. Транзитные перевозки пассажиров автотранспортными средствами, проходящими через Нур-Султан и Алматы, будут осуществляться без заезда в указанные города.

По железнодорожному транспорту

С 00.00 22 марта будет приостановлено курсирование пассажирских и пригородных поездов, осуществляющих перевозку из/в Нур-Султан и Алматы.

После 00.00 22 марта будет разрешено курсирование пассажирских и пригородных поездов, следующих транзитом через станции Нур-Султан и Алматы, без посадки/высадки пассажиров.

Также с 00.00 22 марта будет приостановлена перевозка пассажиров пассажирскими и пригородными поездами, формируемыми на станциях Нур-Султан и Алматы и следующих до них.

По воздушному транспорту

С 00.00 22 марта будут приостановлены пассажирские авиарейсы в/из аэропортов Нур-Султана и Алматы, за исключением грузовых и международных авиарейсов.

Необходимо отметить, что возврат полной стоимости билетов пассажирам, отказавшимся от поездок авиа- и железнодорожным транспортом в период действия чрезвычайного положения будет обеспечено независимо от срока обращения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи