Дни культуры Астаны начались в Пекине - Караван
  • $ 456.89
  • 531.36
+30 °C
Алматы
2026 Год
10 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дни культуры Астаны начались в Пекине

Дни культуры Астаны начались в Пекине

В преддверии гала-концерта в китайской столице артисты Казахстана поделились своими впечатлениями, ожиданиями перед выступлениями.

  • 11 Октября 2011
  • 551
Иллюстрация Caravan.kz

«Мы представляем город Астану, творчество Казахстана. Участвуют самые яркие звезды. Мы покажем концертную программу, профессиональный уровень наших артистов и музыкантов. Надеемся, что   концерт понравится местной публике. Наши артисты не уступают китайским, мы соответствуем мировому уровню. Мы надеемся на очень хороший прием со стороны китайской публики, которая очень эмоциональная.

Пекин — это мировая столица. Безусловно, мы волнуемся перед выступлением. Для нас это большая ответственность, поскольку мы представляем нашу страну, наш народ», — сказала народная артистка РК Роза Рымбаева.

«Мы будем держать гордо флаг нашей страны. Первые впечатления от Китая очень положительные, позитивные. Здесь я будут представлять программу совместно с Едилем Кусаиновым (мультиинструменталист, композитор и мастер горлового пения — прим.ред). Это будет синтез пластики с народными, национальными инструментами. Тандем этот очень интересен, это, можно сказать, будет сюрпризом как для казахских зрителей, так и для китайской публики», — сказала известная скрипачка, композитор, заслуженный деятель РК Жамиля Серкебаева.

Сегодня состоится также прием от имени посла в здании диппредставительства.

Дни культуры Астаны продлятся до 13 октября.  

Кроме того, официальная делегация города Астаны во главе с секретарем маслихата Ермеком Оспановым посетила автомобильную компанию, расположенную в городе Пекине.

Источник: Казинформ.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Из-за аварии район Алматы остался без воды

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителя Астаны наказали за громкую музыку ночью

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Из Алматы до Иссык-Куля пешком: вернут ли туристам популярный маршрут через границу

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге