Опубликовано: 40

Для тушения пожара из Семея прибыли два вертолета

Для тушения пожара из Семея прибыли два вертолета

Пресс-служба акима Павлодарской области сообщила о том, что в 5:13 дополнительно прибыли из Семея два борта МИ-17, МИ-171 с ВСУ от Министерства обороны. В 7:30 министром ЧС и акимом области завершен облет территории лесничеств.

В Щербактинском районе Павлодарской области на территории ГУ ГЛПР "Ертіс орманы" продолжается тушение лесного пожара. Площадь пожара составляет 850 га.

"Всего в тушении пожара задействованы 329 человек личного состава, 101 ед. техники (МЧС: 161 человек л/с, из них ДЧС Павлодарской области: 40 человек л/с; 24 ед. техники, ДЧС г. Астаны: 67 человек л/с, 15 ед. техники, ДЧС Караганды: 33 человека л/с и 6 ед. техники, ВКО: 21 человек л/с и 5 ед. техники,"Ертис орманы": 32 ед. техники, 130 человек, ДП: 4 ед. техники и 8 чел. л/с, МИО: 26 человек и 13 ед. техники, НГПС "Алюминий Казахстана": 4 человека л/с и 2 ед. техники) и 2 борта (МИ-8 с ВСУ и Еврокоптер МЧС)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что активная фаза горения происходит в 98 квартале Бауртауского лесничества, где пожар местами переходит с низового в верховой.

В данное время ведется проливка кромки пожара для исключения повторного возгорания.

Угрозы населенным пунктам нет.

Загорание сухой травы на ориентировочной площади 800 га произошло 14 июля. 

Для контроля и оценки ситуации на место вылетели министр по ЧС РК, аким области Асаин Байханов и руководство Департамента по чрезвычайным ситуациям.

Сообщалось, что имеется угроза перехода огня на территорию РФ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи