Опубликовано: 50

Для объектов, работающих по «зеленому» статусу, ослабят карантинные ограничения

Для объектов, работающих по «зеленому» статусу, ослабят карантинные ограничения Фото - zakon.kz

Решение было принято 24 января на заседании под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова

Будут снижены карантинные ограничения во всех зонах эпидемиологического риска («зеленой», «желтой», «красной») для объектов, работающих по «зеленому» статусу, у персонала и посетителей, сообщает Zakon.kz.

То же касается и ослабления карантинных ограничений в зависимости от зоны эпидемиологического риска для объектов бизнеса, работающих для посетителей с «синим» статусом.

В «зеленой» зоне – без ограничений, в «желтой», «красной» зонах – послабление карантинных ограничений в сторону увеличения наполняемости и снятия ограничений по режиму работы.

Решение было принято 24 января на заседании под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова.

Заместитель премьер-министра отметил, что в сложившейся непростой ситуации по стремительному распространению омикрон-штамма, который является очень контагиозным вариантом COVID-19, МВК рекомендовано мобилизовать все ресурсы для исправления эпидемиологической ситуации, и главным приоритетом являются вакцинация и ревакцинация населения.

В завершение совещания Ералы Тугжанов поручил акиматам усилить темпы вакцинации, для этого государством выделено достаточное количество вакцин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи