МИА «Казинформ» публикует письмо Первому Президенту-Елбасы Нурсултану Назарбаеву от жителей Восточно-Казахстанской области — работников металлургической промышленности, образования, здравоохранения, социальной сферы.
Дорогой Нурсултан Абишевич!
С огромным и нескрываемым волнением мы, восточноказахстанцы, слушали вчера Ваше историческое обращение к народу.
Вся история независимого Казахстана связана с Вами.
Вы являетесь отцом-основателем современного Казахстана.
С Вашим именем отождествляется само государство, его независимость, развитие, история. Вы для нас не просто руководитель страны, Вы — Первый Президент, самая яркая, выдающаяся личность, великий политик, мудрый стратег, человек, который создал имидж и уважение к Казахстану в мировом сообществе. Человек, который сумел среди невзгод рухнувшей советской системы проложить правильный путь и построить современное государство. Лидер, создавший своим беззаветным и самоотверженным трудом такую страну, которую сегодня мы горды представлять всему миру! Вы — человек, который, не жалея себя, посвятил свою жизнь тому, чтобы Казахстан стал успешным государством, чтобы его историческая миссия, его предназначение и счастливая судьба воплотились в реальность!
Мечта всего народа Казахстана — быть независимым, быть счастливым — воплотилась Вашими усилиями.
У нас, в Восточном Казахстане, проживают 105 национальностей и Вы, наш дорогой Нурсултан Абишевич — оплот межнационального согласия. Благодаря Вам мы знаем и чувствуем, что такое солидарность, дружба, взаимовыручка людей разных национальностей.
Сегодня в мире бушуют страсти, и в этой действительности мы четко осознаем и понимаем, насколько уникален созданный Вами Казахстан. Благодаря Вам мы живем в современной стране с развитой и перспективной экономикой, с мощным индустриальным сектором, с очень большим аграрным потенциалом.
Казахстан за пару десятков лет внедрил и создал у себя то, на что у многих мировых держав ушли десятки и сотни лет. Наша Республика за очень короткий в масштабах истории период заняла место в числе 50 самых современных и уважаемых государств.
Как Ваш народ, как Ваши сыновья и дочери, казахстанцы могут называть Вас своим истинным Отцом.
В своем обращении Вы сказали, что были удостоены народом чести стать Первым Президентом Независимого Казахстана. А мы смело и искренне можем сказать, что для народа Казахстана великая честь — иметь такого Лидера нации.
Мы глубоко уважаем принятое Вами решение, хотя не менее глубоко о нем сожалеем. Но, вместе с тем, очень воодушевлены, что Вы не уходите с политического Олимпа Казахстана. Что Вы продолжаете быть для нас Лидером страны и нашим Елбасы, не отказываетесь от работы на благо любимого Казахстана и продолжаете руководить Советом Безопасности страны, будете направлять ведущую политическую партию «Nur Otan» и далее развивать и укреплять мощь государства.
Мы обещаем Вам, что будем любить Казахстан так, как любите его Вы! Большое спасибо Вам!
Вы — наш Елбасы. Вы — наш Лидер.
Мы всегда с Вами!
С глубоким уважением, жители Восточно-Казахстанской области: работники металлургической промышленности, образования, здравоохранения, социальной сферы.
Всего 10019 подписей.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Полиция усилила дежурство в школах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС