Опубликовано: 2500

Для Головкина бой с Альваресом важнее рождения дочери – СМИ

Для Головкина бой с Альваресом важнее рождения  дочери – СМИ Фото - Sports.kz

Ничто не отвлекает казахстанского боксера Геннадия Головкина от подготовки к бою с Саулем Альваресом.

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин недавно во второй раз стал отцом. Однако, как отмечает тренер казахстанца Абель Санчес, Головкин не был рядом со своей женой Алиной во время рождения дочери, передает Sport.bigmir.net.

“Я разговаривал с ним в четверг, выразил обеспокоенность тем, что он пропустит рождение ребенка. Геннадий ответил: “Тренер, ребенок все равно появится на свет, даже если меня не будет рядом. Я свое дело сделал“.

В пятницу, когда его жена собиралась в больницу, я отпустил его домой. Но он сказал: “Нет-нет, мы будем тренироваться до 15:00 по расписанию. Будем работать, коуч“. Так что Геннадий не покинул спортзал раньше 18:00 вечера, а ребенок родился в 16 часов. Для Головкина бой важнее. Его бизнес важнее“, – рассказал Санчес.

Тем не менее, на выходных Головкин уже воссоединился со своей супругой и детьми. Головкин қазаққа несімен ұнамайды?

“Его жена очень спортивная, они тренируется каждый день. Так что в больнице она пробыла всего день, а потом вернулась к семье“, – добавил наставник Головкина.

Напомним, что 16 сентября состоится один из самых ожидаемых поединков в средней весовой категории – бой Сауля Альвареса (49-1-1, 34 КО) и Геннадия Головкина (37-0, 33 КО). Поединок пройдет в Лас-Вегасе на арене T-Mobile.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи