Опубликовано: 70

Для этого выбран подходящий момент - эксперт о предложении переименовать Астану

Для этого выбран подходящий момент - эксперт о предложении переименовать Астану Фото - zakon.kz

Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу, большие улицы, а также сделать монумент в честь Нурсултана Назарабаева.

Заместитель директора Института стратегических инициатив партии Nur Otan сообщил Евгений Кочетов, что для переименования подобран подходящий момент, передает Zakon.kz.

- Касательно инициатив Токаев можно сказать одно, ожидаемо и для этого выбран подходящий момент. Причем именно механизм, которым воспользовался Нурсултан Назарбаев сложив полномочия, делает момент подходящим. Астана в том виде, в котором она существует – это заслуга Нурсултана Назарбаева. Это я как коренной целиноградец говорю. Тем более прецедент с переименованием столицы уже был. Все мы помним сколько было споров вокруг переименования в Астану, языковых нюансов. Думаю, что привыкнем. А улицы в некоторых городах итак носят имя первого президента Казахстана. В рамках стелы Қазақ Елі есть памятная стена с изображением Назарбаева. С этой точки зрения ничего нового не происходит, только масштабируется, - сказал заместитель директора Института стратегических инициатив партии Nur Otan сообщил Евгений Кочетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи