Опубликовано: 700

Для актера Тунгышбая Жаманкулова прокурор попросил условное наказание

Для актера Тунгышбая Жаманкулова прокурор попросил условное наказание Фото - Радио Азаттык

Прения сторон по делу Жаманкулова состоялись в Алматы.

Прокурор изначально запросил для народного артиста семь с половиной лет условно. Позже, сославшись на Закон об амнистии в связи с 25-летием Независимости страны, попросил сократить срок заключения до трех лет и девяти месяцев, передает Astana TV.

Для режиссера картины «Феникс» - Талгада Жаныбекова обвинение запросило шесть лет условного наказания. Прокурор считает, что меру пресечения для Жаныбекова и экс-топ-менеджера киностудии «Казахфильм» - Искаковой в виде содержания под стражей необходимо изменить на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Для остальных шестерых фигурантов уголовного дела, гособвинение попросило различные сроки, также условно.

Напомним, судебный процесс начался 9 марта этого года. По версии следствия, подсудимые похитили 69 миллионов тенге, выделенные на создание фильма «Феникс». Изменить под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, меру пресечения в виде залога, избранную в отношении Жаманкулова, Султанова, Коробейникова, Абишева Марлена, Абишева Бижана, а также Абдыкадырова отменить и освободить залогодателей от обязательств. Прошу учесть все обстоятельства по делу и имеющие существенное значение для справедливого его определения.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи