Опубликовано: 150

Директор школы организовала кыз узату во время карантина в Жамбылской области

Директор школы организовала кыз узату во время карантина в Жамбылской области Фото - пресс-службы акима Жамбылской области

На женщину наложен штраф в размере 30 МРП (83 340 тенге).

В Жамбылской области директор школы организовала кыз узату во время карантина, передает Today.kz со ссылкой на акимат.

"В ходе мониторинга социальных сетей в поле зрения мониторинговой группы попало видео проведения массового семейного торжества, предположительно в одном из ресторанов города Шу Шуского района Жамбылской области. Акиматом Шуского района совместно с Департаментом полиции и Департаментом контроля качества безопасности товаров и услуг была проведена проверка, которая подтвердила, что данный факт имел место быть 26 июня. За нарушение режима карантина к административной ответственности привлечена организатор мероприятия 42-летняя жительница района, на которую наложен штраф в размере 30 МРП (83 340 тенге)", - сообщили в акимате.

Также выяснилось, что организатор мероприятия работает директором в одной из образовательных школ села Толе би Шуского района. На сегодня она находится в очередном трудовом отпуске. По завершению отпуска дисциплинарной комиссией будет рассмотрен вопрос соответствия ее занимаемой должности.

Установлено заведение, в котором проходило мероприятие. Владельца заведения также привлекут к административной ответственности, согласно действующего законодательства РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи