Алматинка Росина Павлова, чей сын скончался после операции в частном медучреждении "ДостарМед" в южной столице, обратилась в УВД Бостандыкского района. По ее заявлению началось досудебное расследование в отношении врачей, лечивших двухлетнего Мирона. Этот факт корреспонденту Today.kz подтвердили в клинике.
В клинике, как пояснил ее руководитель, сейчас идет проверка.
— Мы полностью сейчас готовим документы, протоколы, предоставляем информацию органам внутренних дел и другим уполномоченным заведениям, то есть институтам власти и силовым структурам. Это же медицинское учреждение, и лечение охраняется законом – тайной о неразглашении. Прошу понять и принять ситуацию. Когда у нас будут результаты проверок, мы сможем уже предметно говорить, – пояснил директор ТОО "ДостарМед" Леонид Хван.
Напомним, 25 апреля стало известно, что в частной клинике после операции по удалению паховой грыжи скончался ребенок.
Как сообщила руководитель Департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова, специальная комиссия проверяет обстоятельства смерти. К проверке привлечены независимые эксперты, включая педиатров, реаниматологов, анестезиологов и патологоанатома. Молдагасимова обещала, что сроки проверки будут сокращены.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника