Алматинка Росина Павлова, чей сын скончался после операции в частном медучреждении "ДостарМед" в южной столице, обратилась в УВД Бостандыкского района. По ее заявлению началось досудебное расследование в отношении врачей, лечивших двухлетнего Мирона. Этот факт корреспонденту Today.kz подтвердили в клинике.
В клинике, как пояснил ее руководитель, сейчас идет проверка.
— Мы полностью сейчас готовим документы, протоколы, предоставляем информацию органам внутренних дел и другим уполномоченным заведениям, то есть институтам власти и силовым структурам. Это же медицинское учреждение, и лечение охраняется законом – тайной о неразглашении. Прошу понять и принять ситуацию. Когда у нас будут результаты проверок, мы сможем уже предметно говорить, – пояснил директор ТОО "ДостарМед" Леонид Хван.
Напомним, 25 апреля стало известно, что в частной клинике после операции по удалению паховой грыжи скончался ребенок.
Как сообщила руководитель Департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова, специальная комиссия проверяет обстоятельства смерти. К проверке привлечены независимые эксперты, включая педиатров, реаниматологов, анестезиологов и патологоанатома. Молдагасимова обещала, что сроки проверки будут сокращены.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу