Опубликовано: 2000

Директор «Алматыэлектротранс» покинул свой пост

Директор «Алматыэлектротранс» покинул свой пост

Талгат Абдрахманов прервал деятельность по собственному желанию.

В южной столице Талгат Абдрахманов ушел с поста главы ТОО «Алматыэлектротранс», передает Today.kz.

«Постановлением акимата города Алматы от 1 октября 2015 года председателем правления товарищества с ограниченной ответственностью "Алматыэлектротранс" назначен Тореалы Тулегенов. В свою очередь, прежний руководитель ТОО "Алматыэлектротранс" прервал деятельность по собственному желанию», - сообщили в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что внимание общественности приковано к ТОО после с крупного ДТП с участием трамвая в Алматы, в результате которого пострадали пять человек и были повреждены 17 автомобилей.

По словам заместителя председателя правления ТОО «Алматыэлектротранс» Берикхана Мурзакаримова, тормоза у трамвая были неисправны. В депо также сообщили, что перед аварией водитель почувствовала запах гари и эвакуировала пассажиров.

Подвижной состав, как пояснили в компании, был остановлен на оживленном участке, и полиция якобы потребовала разблокировать колеса. В ДВД это заявление опровергли. По факту ведется досудебное расследование по статье 345 часть 1 УК РК («Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи