Эту информацию подтвердили в акимате Алматы. Сегодня, 18 апреля коллективу представили исполняющего обязанности директора. Им стал Нурлан Муханов, работавший на должности заместителя директора, пишет Tengrinews.kz.
Как сообщалось ранее, около 100 работников метро пожаловались на руководство в акимат и прокуратуру на незаконные увольнения. После этого в метрополитене началась проверка. Как стало известно, в 2015 году было уволено 213 человек, а в 2016 — 40.
Напомним, Айдын Оразханов стал директором метро в 2014 году. Тогда работники метрополитена пожаловались акиму и в Минтруда на его предшественника директора Куата Мусабекова, обвинив его в нарушении законов РК, покровительстве родственникам и некомпетентности. В связи с этим случаем была назначена проверка, а после этого Мусабеков уволился с должности директора метро. На его место исполняющим обязанности пришел Оразханов, работавший в метро главным инженером, а затем он был назначен директором КГП "Метрополитен". Как известно, экс-директор метро Мурат Укшебаев, занимавший эту должность до Оразханова был осужден на 9 лет за коррупцию.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника