Опубликовано: 140

Дипломированные зэки сидят в колонии Восточно-Казахстанской области

Дипломированные зэки сидят в колонии Восточно-Казахстанской области Фото - Inform.kz

Заключенным колонии строгого режима вручили дипломы об окончании колледжа.

В ВКО заключенные колонии строгого режима получили дипломы о средне-специальном образовании, передаёт Polisia.kz.

В колонии строгого режима ОВ 156/6 ДУИС по ВКО, соблюдая карантинные меры, состоялось торжественное вручение дипломов об окончании Шемонаихинского колледжа №1 управления образования ВКО. Подготовка специалистов в колонии осуществляется по пяти специальностям: каменщик, столяр-строительный, токарь, электрогазосварщик, слесарь-инструментальщик. И на сегодняшний день 46 осужденных получили диплом об окончании данного колледжа. Получившие дипломы осужденные трудоустроены, так как в учреждении функционируют цеха по изготовлению различных металлоизделий и деревообработки.

– Образованному человеку легче восстанавливать контакты с близкими, приобретать профессиональные знания, навыки специалиста с техническим образованием, что повышает шансы после освобождения получить достойную работу, появляется самоуважение, изменяется социальный статус, он становится законопослушным членом трудового коллектива, – отметил директор колледжа Е. Айтмухамед.

Так же, необходимо отметить, что совместная деятельность коллектива колледжа и администрации учреждения имеет важное значение для успешной ресоциализации осужденных, их исправлению и адаптации в условиях повседневной мирной жизни после освобождения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи