Дипломированные зэки сидят в колонии Восточно-Казахстанской области - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+16 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дипломированные зэки сидят в колонии Восточно-Казахстанской области

Дипломированные зэки сидят в колонии Восточно-Казахстанской области

Заключенным колонии строгого режима вручили дипломы об окончании колледжа.

  • 28 Июня 2020
  • 134
Иллюстрация Caravan.kz

В ВКО заключенные колонии строгого режима получили дипломы о средне-специальном образовании, передаёт Polisia.kz.

В колонии строгого режима ОВ 156/6 ДУИС по ВКО, соблюдая карантинные меры, состоялось торжественное вручение дипломов об окончании Шемонаихинского колледжа №1 управления образования ВКО. Подготовка специалистов в колонии осуществляется по пяти специальностям: каменщик, столяр-строительный, токарь, электрогазосварщик, слесарь-инструментальщик. И на сегодняшний день 46 осужденных получили диплом об окончании данного колледжа. Получившие дипломы осужденные трудоустроены, так как в учреждении функционируют цеха по изготовлению различных металлоизделий и деревообработки.

– Образованному человеку легче восстанавливать контакты с близкими, приобретать профессиональные знания, навыки специалиста с техническим образованием, что повышает шансы после освобождения получить достойную работу, появляется самоуважение, изменяется социальный статус, он становится законопослушным членом трудового коллектива, – отметил директор колледжа Е. Айтмухамед.

Так же, необходимо отметить, что совместная деятельность коллектива колледжа и администрации учреждения имеет важное значение для успешной ресоциализации осужденных, их исправлению и адаптации в условиях повседневной мирной жизни после освобождения.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства