Именитый казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген в ходе интервью российскому изданию "Собеседник" признался, что детские годы провел под присмотром бабушки и дедушки, передает Caravan.kz.
"У казахов есть такая традиция: когда в семье рождается первенец, его отдают на воспитание старшим родителям. И хотя мы все жили под одной крышей, я фактически воспитывался у бабушки и дедушки", — рассказал Димаш.
Но, по словам Димаша, этот факт биографии никак не сказался на его становлении. Певец уверяет: бабушка и дедушка делали все, чтобы он рос в комфорте.
"Мое детство было интересным. Я рос не то чтобы хулиганом, но некоторые инциденты случались. Бывало, мы дрались с ребятами во дворе из-за какого-то мячика. После каждой такой ссоры нас ругали. При этом у казахов не бывает, чтобы родители обвиняли в драке другого ребенка. Все ругают своих, чтобы в будущем они стали порядочными людьми. Конечно, все происходило в основном на словах", — продолжил певец.
На сегодняшний день отношения с родителями у Димаша идеальные. Отец является его главным помощником в шоу-бизнесе. Мама тоже регулярно сопровождает его в поездках.
"Я не застенчивый, я нормальный. Я просто поражаюсь, когда люди начинают возвышать себя. Я стараюсь быть максимально естественным и без особого пафоса. В нашем доме это не разрешается. Хотя я прекрасно понимаю, что происходит в моей жизни, кто я. Но быть пафосным мне родители не позволят", — сказал Кудайберген.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане в здании Cinema City сгорело кафе «Мангал»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу