Опубликовано: 58200

"Димаш далек от нормального человека" — зарубежная оперная певица

"Димаш далек от нормального человека" — зарубежная оперная певица Фото - mavink.com

Зарубежные эксперты по вокалу не перестают восхищаться казахстанским артистом.

Димаш Кудайберген, несомненно, является настоящей жемчужиной в мире музыки. Его уникальный тембр голоса, замечательный диапазон и впечатляющее артистизм очевидны даже для самого неподготовленного уха. Однако важно отметить, что эти таланты являются результатом не только природных дарований, но и результатом тяжелой работы и самоотверженности.

В сегодняшнем материале медиапортала Caravan.kz зарубежные педагоги и исполнители по вокалу поделились своим мнением и реакцией на пение Димаша. Выступления казахстанца вызывают благоговейный трепет у многих, в том числе у опытных профессионалов индустрии.

Известный англоязычный преподаватель вокала Джон Хенни недавно поделился своим экспертным мнением об исполнении казахстанским певцом Димашем песни «Опера 2». По словам Хенни, Димаш образцово контролирует дыхание, и он может легко управлять количеством воздуха, которое использует, чтобы создать контраст в своем пении. "Не хочется, чтобы из Димаша делали "цирковую собачку" - вокальные педагоги о пении Кудайбергена

Что действительно поразило Хенни, так это то, что Димаш взял ноту сопрано, к которой, по словам педагога, он не был готов. Димаш не только легко брал ноты, но и мог поддерживать полный и резонансный звук, что довольно редко встречается среди певцов-мужчин. Как правило, когда певцы-мужчины берут такие высокие ноты, они звучат напряжtнно, так как доводят свой голос до предела. Однако для Димаша это было легко. Хенни был в восторге и воскликнул, что выступление было невероятным.

По словам иностранца, красоте голоса Димаша нельзя научиться - это природный дар. Хенни сказал, что такой голос встречается крайне редко, и большинство певцов-мужчин просто не могут физически издавать такой звук. 

Также на YouTube появилось увлекательное видео под названием «Музыкант с идеальным слухом слушает Димаша» с участием иностранца по имени Исайя. В начале видео молодой человек признается, что не любит мужчин с высоким голосом. Он объясняет, что это не то, что ему обычно нравится в голосе певца-мужчины. 

Когда заиграла музыка, пианист внимательно слушал, и его лицо озарилось изумлением. Он отметил, что голос Димаша несколько оперный и очень красивый. Несмотря на свои первоначальные колебания, Исайя не мог отрицать мастерство Димаша и признался, что был глубоко впечатлен.

Исайя похвалил талант Димаша, заявив, что полученные им аплодисменты были заслуженными. Он дал Димашу оценку 8,5 из 10.

Аргентинский педагог по вокалу и продюсер Ян Гарсия недавно поделился своим восхищением исполнением Димашем песни Stranger. Гарсия был поражен исполнением и выразил благодарность композитору Игорю Крутому за создание такой изысканной композиции.

С самого начала Гарсия знал, что песня будет экстраординарной. Однако эксперт был совершенно поражен, когда Димаш начал петь низким, глубоким, как бездна, голосом. Гарсия не поверил своим ушам и отметил, что артистизм Димаша поистине исключителен.

Далее Гарсия объяснил, что вокальный диапазон Димаша уникален, поскольку он не только баритон или тенор, но и может петь в диапазоне басов. Это чрезвычайно редкий талант, который оставил коуча по вокалу в недоумении.

Известная голландская оперная певица и педагог по вокалу Линор Орен недавно открыла для себя Димаша и была потрясена его исполнением S.O.S. Она была особенно впечатлена его плавным переходом от фальцета к мужскому голосу, к грудному голосу и обратно, демонстрируя его замечательный диапазон.

Орен отметила, что цель Димаша — произвести впечатление и сбить с толку своих слушателей своим невероятным диапазоном, и он делает это без особых усилий. Его фальцет исключителен, и ему удается заставить свой голос звучать как женственно, так и мужественно, что Орен находит весьма впечатляющим. За что ненавидят Димаша Кудайбергена? Мнение зарубежных педагогов по вокалу

По словам Орен, голосовые связки Димаша невероятно гибкие, что позволяет ему достигать новых высот в своем диапазоне. Она добавила, что с ним все выглядит просто, и он как будто говорит своим слушателям, где именно нажать и что делать.

«В этом есть небольшая хитрость. Он пытается заставить нас думать, что он обычный певец с приятным певческим голосом. Но он далек от этого. Он далек от уровня обычного человека», - сказала Орен.

Напомним, недавно Димаш опубликовал снимок, который был сделан в июле 2017 года на Азиатском музыкальном гала, когда певец получил звание «Самого популярного иностранного артиста». На фото видны фанаты Димаша с атрибутикой, и среди них сидит маленькая девочка, которая прикрывает уши и не демонстрирует удовольствие от мероприятия. Кадры вызвали бурную реакцию в соцсетях, а сам Димаш с юмором отметил, что «его музыка — не для всех».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи