Опубликовано: 120

Диетолог назвала самые вредные конфеты

Диетолог назвала самые вредные конфеты

Конфеты с большим количеством сахара, ароматизаторов и красителей являются самыми вредными.

Конфеты, содержащие большое количество сахара, ароматизаторов и красителей считаются самыми вредными для здоровья человека. Об этом рассказала врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова, сообщает URA.RU.

"Самые вредные конфеты, которые содержат больше сахара, а также различные ароматизаторы и красители. Вред для здоровья зависит от количества съеденного, а также частоты присутствия сладостей и других углеводных продуктов в рационе", – заявила Дарья Русакова.

Как отметила специалист, сегодня существуют конфеты, которые не содержат сахар.

"В настоящее время представлены конфеты и сладости без добавления сахара, например на стевии, а также на основе ягод и фруктов. Также шоколад рекомендуется выбирать с содержанием какао не менее 50-60%, желательно с натуральным маслом какао, а не заменители", – заключила она.

Ранее врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев заявил, что употребление только овощей и фруктов без термообработки ведет к ожирению. Он подчеркнул, что человек, в отличие от животного, не может в большом количестве перерабатывать сырые овощи и фрукты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи