Опубликовано: 120

Диетолог назвала главные причины набора веса

Диетолог назвала главные причины набора веса

Диетолог Наталья Коренева назвала стресс главной причиной набора лишнего веса.

Диетолог, нутрициолог и специалист в области правильного питания Наталья Коренева назвала россиянам главные причины набора лишнего веса, сообщает Lenta.ru.

Так, специалист рассказала, что стресс является причиной нарушения пищевого поведения и повышенной тяги к высококалорийным продуктам.

"Системное заедание стресса постепенно снижает чувствительность рецепторов к инсулину, а это риски сахарного диабета 2 типа. Так появляется замкнутый круг "стресс — заедание — высокий инсулин — избыточный вес", — предупредила Коренева.

Помимо этого, диетолог порекомендовала для похудения стабилизировать сон. По ее словам, вырабатываемый во время отдыха гормон помогает снизить влияние стресса на организм. Кроме того, мелатонин (гормон, необходимый организму для регулирования сна) стабилизирует артериальное давление, укрепляет иммунитет, а также снижает риски ожирения, инфаркта и инсульта.

В заключение Коренева посоветовала медленнее разжевывать пищу во избежание переедания.

"Во время жевания синтезируется фермент амилаза, который помогает расщеплять углеводы. Так снижается нагрузка на весь пищеварительный тракт, особенно на поджелудочную железу", — пояснила нутрициолог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи