Опубликовано: 1900

Дезертировавшего из воинской части в Актау солдата нашли на дачах в Атырау

Дезертировавшего из воинской части в Актау солдата нашли на дачах в Атырау Фото - Lada.kz

21-летний солдат срочник скрывался восемь дней.

Восемь дней ушло на поиски солдата-срочника, сбежавшего из актауской воинской части 6656. Парня нашли в одном из дачных массивов Атырау, передает Today.kz со ссылкой на КТК.

21-летний Сергей Пыхалов был призван в армию из Караганды. В день побега он вместе с другими новобранцами проходил медицинское обследование в Актауской городской поликлинике №1.

Поиски парня длились дольше недели.

Выяснилось, что в другой город ему удалось добрался на попутном транспорте.

Следствие устанавливает причину побега. В части предполагают, что у солдата возникли проблемы в семье. Сослуживцы сказали, что накануне побега у Пыхалова произошел конфликт с домочадцами.

За самовольное оставление части Сергею Пыхалову грозит административное наказание.

"В настоящий момент принимаются меры к его доставке. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Следственные органы нашли его в Атырау, сейчас его везут. Да, это административное правонарушение будет, поэтому сейчас будут приниматься меры", - прокомментировал заместитель командира воинской части 6656 Ренат Кусаинов.

Напомним, ориентировка на солдата-срочника, сбежавшего из части в Мангистауской области, появилась в социальных сетях. Сообщалось, что Сергей Пыхалов самовольно покинул службу во время того, как рота проходила флюорографию в Актауской городской поликлинике №1. По имеющейся информации, парень не состоит на учете у психиатра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи