Опубликовано: 110

Деятельность госорганов должна находиться под постоянным контролем - Токаев

Деятельность госорганов должна находиться под постоянным контролем - Токаев Фото - pixabay.com

Глава государства напомнил, что ключевой приоритет – борьба с коррупцией, которая не должна быть кампанейщиной, а серьезной последовательной работой.

Деятельность госорганов должна быть прозрачной и находиться под постоянным контролем, сообщил на ХХ съезде партии Nur Otan Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

- Наш ключевой приоритет – борьба с коррупцией. Это не кампанейщина, а серьезная последовательная работа. Деятельность госорганов должна быть прозрачной и находиться под постоянным контролем общественности, — заявил Токаев.

Также глава государства отметил, что всемерная поддержка волонтерства и неправительственного сектора – залог устойчивого развития страны.

- Общество, гражданский сектор должны стать полноценным участником процесса принятия решений по всем важнейшим вопросам деятельности государства. Кроме того, партия будет активно продвигать концепцию развития местного самоуправления. Она включает в себе выборность сельских акимов, бюджет народного участия, гражданский контроль за местными органами власти. На этом реформа местного самоуправления не остановится. По мере достижения полезных результатов партия займется дальнейшим продвижением полезных преобразований в этой сфере, — заверил Президент Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 03.12.2020

И это Нур-Отан, только у них я вижу меры по противодействию коррупции.

Taня С 26.11.2020

Да, конечно это будет не легко, но как говорила моя бабушка " Москва не сразу построилась" так что думаю результат будет

Taня С 26.11.2020

Токаев верно говорит, коррупцию надо искоренять.

Jansaya 25.11.2020

Токаев все правильно сказал, надо решать проблемы с коррупцией

Jansaya 25.11.2020

Может внести какие то жесткие законы по этому поводу?

Jansaya 25.11.2020

нужно максимально минимизировать случаи взяток и тд

Taня С 26.11.2020

согласна с вами, люди сами порождают коррупцию, надо стать всем ответственнее