Опубликовано: 2400

Деятельность авиакомпании «Asia Continental Avialines» приостановлена прокуратурой

Деятельность авиакомпании «Asia Continental Avialines» приостановлена прокуратурой

Приостановлена деятельность авиакомпании «Asia Continental Avialines» из-за многочисленных нарушений законодательства о безопасности полетов,  выявленных в ходе проверки, сообщает пресс-служба авиационной транспортной прокуратуры Алматы.

«Проверкой выявлены грубые нарушения статей 54 и 60 Закона Республики Казахстан «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации», в части не обеспечения безопасности полетов при привлечении иностранной рабочей силы и допуска их к полетам, несвоевременного прохождения курсов повышения квалификации и истечения срока действия свидетельства авиационного персонала», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, по предписанию прокуратуры Комитетом гражданской авиации  деятельность АО «Asia Continental Avialines»приостановлены в части выполнения авиационных работ, а также действия свидетельств трех инженеров авиаперсонала.

В июле 2013 года министерство транспорта и коммуникаций Казахстана уже приостанавливало действие сертификатов эксплуатантов компании в связи с выявлением существенных замечаний по сертификационному обследованию, в частности, «из-за отсутствия у компании необходимого штата, летных документов, инженерно-технического обеспечения». Тогда замечания были выявлены по итогам  ресертификации, проводимой специалистами комитета гражданской авиации совместно с экспертами Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи