Опубликовано: 320

Девятиклассницу изнасиловали сверстники в Уральске

Девятиклассницу изнасиловали сверстники в Уральске Фото - Almaty.tv.

Школьница утроила дома вечеринку в честь 8 марта. Родители были в курсе.

В Уральске сверстники изнасиловали девятиклассницу. Инцидент произошел 8 марта. В тот день родители школьницы разрешили ей отметить праздник с друзьями дома, а сами ушли. В итоге несколько парней изнасиловали девочку. Информацию подтвердили в ДП ЗКО, передает Уральская неделя.

"Так как дело связано с несовершеннолетней, мы не можем говорить о нем без согласования с прокуратурой", — сообщили в пресс-службе полиции.

Факт изнасилования также косвенно подтвердили в городском отделе образования. Главный специалист воспитательного отдела Жазира Рысказиева сообщила, что после этого случая в школах будут проводить родительские собрания, а которых будут рассказывать о безопасности детей.

"Во всех школах города до 3 апреля будем проводить родительские собрания. Мы не будем затрагивать конкретно этот случай, однако будем объяснять родителям касаемо безопасности их детей. К примеру, что им не стоит давать разрешение детям на подобные мероприятия, будем объяснять насчет выдачи карманных расходов. На собраниях будут присутствовать школьные инспекторы, медики и психологи", — рассказала Жазира Рыскалиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи