Опубликовано: 1200

Девушку за 100 тысяч тенге пытался продать житель Кокшетау

Девушку за 100 тысяч тенге пытался продать житель Кокшетау

Злоумышленник задержан во время сделки «купли-продажи». Девушке он пообещал найти работу.

В Акмолинской области полиция задержала мужчину во время совершения сделки «купли-продажи» 20-летней девушки ради 100 тысяч тенге. Об этом сообщила пресс-служба ДВД области, передает BNews.kz.

Информация о том, что мужчина за 100 000 тенге хочет продать в трудовую эксплуатацию 20-летнюю девушку поступила сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Акмолинской области.Где в Казахстане процветает трудовое рабство

«Оперативники в ходе специальных мер по задержанию злоумышленника установили время и место сделки. Спецоперация проведена в день передачи денежных средств покупателю. При осуществлении «купли–продажи» в Кокшетау с поличным задержан 21-летний местный житель», - отметили в департаменте.

Задержанный на допросе рассказал, что с девушкой, которая является уроженкой Атбасарского района Акмолинской области, познакомился в Астане. Она сообщила ему, что ищет работу и попросила помочь в поисках. Мужчина пообещал помочь знакомой, решив продать ее, он искал покупателей.

По факту проводится досудебное расследование по ст. 128 ч. 1 Уголовного кодекса РК - Торговля людьми. Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи